当前位置:首页>>网络问政>>领导信箱

土地使用问题咨询

字号:[]

基本信息
来 信 人:曾先生
来信日期:2019年04月09日
信件编号:1554780093844
信件内容
我家在吊桥位置有一块国有土地,想进行以下问题咨询: 1.目前家里的土地使用类型为:划拨,划拨类型的土地是否可以交易? 2.如果划拨类土地无法交易,安福现在政策内是否可以通过走流程和缴纳一定费用转为土地可交易类型呢? 以上2点疑问需要解答,谢谢!
来信回复

根据《中华人民共和国城市房地产管理法》第四十条:“ 以划拨方式取得土地使用权的,转让房地产时,应当按照国务院规定,报有批准权的人民政府审批。有批准权的人民政府准予转让的,应当由受让方办理土地使用权出让?#20013;?#24182;依照国家有关规定缴纳土地使用权出让金”的规定,划拨国有土地使用权是可以转让(交易)的但转让前本人需提出申请报告到县行政中心自然资源局窗口受理,然后按相关程序办理土地使用权出让?#20013;?/span>并按有关规定缴纳土地使用权出让金

回复时间:2019年04月15日
快乐十分开奖网址
平特二中一尾 搜索香港六合图库 中彩网排列五走势图 山西快乐十分开奖号码走势图 现在还有什么彩票网 甘肃十一选五前三直最大遗漏 一尾中特期期准百度 北京赛车精准五码三期免费带 云南快乐10分钟 香港赛马会lg 18077期足彩胜负彩预测 云南快乐十分出奖结果 3d杀号 篮球过人 创富心水论坛开奖