当前位置:首页>>网络问政>>建言献策

建议开通城北菜市场

字号:[]

基本信息
来 信 人:胡国庆
来信日期:2019年03月12日
信件编号:1552378118878
信件内容
尊敬的各位领导,尊敬的有关部门,我是住在安福县城北福源?#26377;?#21306;的一名普通居民,由于家庭是在城北片区,平常买菜都需要到城南和城东菜市场去买,不仅路途比较远,而?#19968;?#26377;点不方便。个人感觉现在安福县城北片区已经建成了好多小区,居住了很多居民,俨然已经变成了一个全新的现城,因此建议各级领导和有关部门尽早开通已经建好的城北菜市场,这样不仅可?#28304;?#36827;带动经济发展,而?#19968;?#21487;以方便居民生活,是一项实实在在的民生建设。
来信回复

胡国庆: 

  您好!

  关于您建议开通城北菜市场的问题,我局已知悉,并立即安排市场服务中心进行调查,现将情况回复如下:

  根据县委、县政府印发的《安福县城市功能与品质提升三年行动方案》的有关要求,明确指出在2019年底前启动城北市场,我局市场服务中心在

  3月初,召开了中层干部会议,研究讨论启动城北市场的各项方案。目前正在积极与部分有意向的客商洽?#31119;?#24182;制定科学可行的启动方案呈上级主管部门审定,待方案审定通过后,立刻着手启动城北市场有关事宜。

  感谢您对城管工作的关心与支持。

                                            安福县城市管理局

                                             2019年3月15日

回复时间:2019年03月15日
快乐十分开奖网址